Inserisci una località (es.: un CAP, un indirizzo, una città o un paese), al fine di trovare i negozi più vicini.

#NegozioIndirizzoDistanza

Il Gruppo Med nasce nel 1982 a Macerata dal genio imprenditoriale di Sandro Parcaroli che come rivenditore ufficiale fu uno dei primi a portare i prodotti Apple in Italia. Tra gli anni ’90 e 2000 decide di investire nel campo dell’informatizzazione ospedaliera fondando società specializzate nell’healthcare pubblico e privato. Seguendo l’ascesa della tecnologia e le esigenze di mercato nasce nel 2007 Med Store Macerata, il primo negozio rivolto agli appassionati dei prodotti Apple e dell’alta tecnologia. Oggi Med Store è una realtà solida in continua espansione, leader del settore con numerosi punti vendita Apple Premium Reseller e “Point” affiliati. Una capillare presenza sul territorio al fine di portare prodotti, servizi e soluzioni del brand in tutta Italia. Concepiti come vere boutique dell’informatica, dove l’elemento centrale è il cliente, ogni store è studiato e progettato per garantire la migliore esperienza d’acquisto e il massimo dei servizi post vendita grazie all’assistenza tecnica certificata Apple, la fitta programmazione di eventi formativi gratuiti oltre ai corsi professionali personalizzati. L’attenzione per il singolo cliente si estende anche alle aziende e alle scuole del territorio che necessitano di soluzioni innovative. Med Store si propone come partner unico a cui affidarsi con dispositivi hi-tech e servizi su misura.

MARCHE


  • Med Store
    Macerata

    Via Cluentina, 35/b (loc. Piediripa)
    Macerata

    Email: macerata@medstore.it
    Telefono: 0733.1840500
    Orari: lun-ven 9:30-13:00 // 15:45-19:45
    sabato 9:30-13:00 // 16:00-20:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Civitanova Marche

    Centro Comm.le Il Cuore Adriatico
    Via San Costantino, 98 - Civitanova Marche (MC)

    Email: adriatico@medstore.it
    Telefono: 0733.1840582
    Orari: lun-dom 9:00-21:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Ancona

    Corso Stamira, 45
    Ancona

    Email: ancona@medstore.it
    Telefono: 071.2210161
    Orari: lun-sab 9:30-13:00 // 15:30-20:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Pesaro

    Via N. Ardizi, 6
    Pesaro

    Email: pesaro@medstore.it
    Telefono: 0721.1850072
    Orari: lun-sab 9:30-13:00 // 15:30-20:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Ascoli Piceno

    Centro Comm.le Al Battente
    Via del Commercio - Ascoli Piceno

    Email: ascoli@medstore.it
    Telefono: 0736.230029
    Orari: lun-sab 9:00-21:00 // dom 10:00-21:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

UMBRIA


  • Med Store
    Perugia

    Via G. Calderini, 19 (angolo con p.zza Matteotti)
    Perugia

    Email: perugia@medstore.it
    Telefono: 075.3730140
    Orari: lunedì 15:45-19:45
    mar-ven 9:30-13:00 // 15:45-19:45
    sabato 9:30-13:00 // 16:00-20:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Gherlinda

    Centro Gherlinda
    Corciano (PG)

    Email: gherlinda@medstore.it
    Telefono: 075.3730141
    Orari: lun-sab 10:00-22:00
    domenica 15:00-21:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Foligno

    Corso Cavour, 11
    Foligno (PG)

    Email: foligno@medstore.it
    Telefono: 0742.560019
    Orari: lunedì 15:30-19:30
    mar-sab 9:30-13:00 // 15:30-19:30

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

ABRUZZO


  • Med Store
    Teramo

    Centro Comm.le Gran Sasso
    Loc. Piano d'Accio - Teramo

    Email: teramo@medstore.it
    Telefono: 0861.1780056
    Orari: lun-dom 9:00-21:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Chieti

    Centro Comm.le Megalò
    Località Santa Filomena - Chieti

    Email: chieti@medstore.it
    Telefono: 0871.430011
    Orari: lun-dom 9:00-21:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

EMILIA ROMAGNA


  • Med Store
    Centro Nova

    Centro Commerciale Centro Nova
    Via Villanova, 29 - Villanova di Castenaso (BO)

    Email: nova@medstore.it
    Telefono: 051.4381190
    Orari: lun-sab 9:00-21:00
    dom 10:00-20:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Bologna

    Centro Commerciale Minganti
    Via della Liberazione, 11/int.1 - Bologna

    Email: bologna@medstore.it
    Telefono: 051.4381183
    Orari: lun-sab 9:00-13:00 // 15:00 19:30

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Modena

    Via Coltellini, 5
    Modena

    Email: modena@medstore.it
    Telefono: 059.5180140
    Orari: lun-sab 9:30-13:00 // 15:00-19:30

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

  • Med Store
    Ravenna

    Centro Commerciale ESP
    Via Marco Bussato, 74 - Ravenna (RA)

    Email: ravenna@medstore.it
    Telefono: 0544.1850037
    Orari: lun-sab 9:00-21:00
    dom 10:00-20:00

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

TOSCANA


  • Med Store
    Lucca

    Via Vittorio Veneto, 16
    Lucca

    Email: lucca@medstore.it
    Telefono: 0583.1900542
    Orari: lunedì 15:30-19:30
    mar-sab 10:00-13:00 // 15:30-19:30

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

LAZIO


  • Ufficio Business
    Roma

    via della Farnesina, 83
    Roma

    Email: roma@medstore.it
    Telefono: 06.32091367
    Orari: SU APPUNTAMENTO

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio

LOMBARDIA


  • Med Store Point
    Saronno

    MedStore Saronno S.r.l.
    Via Taverna, 7
    Saronno (VA)

    Email: saronno@medstore.it
    Telefono: 02.49633725
    Orari: mar-sab 9:00-12:30 // 15:00-19:30

    Per conoscere i servizi attivi o le chiusure/aperture straordinarie vedi la scheda negozio