Numero verde attivo dal lunedì alla domenica 800.94.54.84 oppure Scrivici

Trova il Punto Vendita più vicino a te.

Inserisci una località (es.: un CAP, un indirizzo, una città o un paese).

Nella "Scheda Negozio" troverai tutte le informazioni sul Punto Vendita, come aperture e chiusure straordinare, servizi attivi e molto altro.

#NegozioIndirizzoDistanza

Med Store Adriatico

Centro Commerciale Il Cuore Adriatico
via San Costantino

62012,
Civitanova Marche (MC)
Email: adriatico@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Ancona

Corso Stamira, 45
60122,
Ancona
Email: ancona@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Ascoli

Centro Commerciale Al Battente
via del commercio

63100,
Ascoli Piceno
Email: ascoli@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Centro Nova

Centro Commerciale Centro Nova
via Villanova, 29

40055,
Castenaso (BO)
Email: nova@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Cesena

Via Guglielmo Oberdan, 531
47521,
Cesena
Email: cesena@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Chieti

Centro Comm.le Megalò
località Santa Filomena

66013,
Chieti
Email: chieti@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Faenza

Centro Commerciale Le Maioliche
Via Bisaura, 1/3

48018,
Faenza (RA)
Email: faenza@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Fano

Centro Commerciale Fanocenter
via Luigi Einaudi, 30

61032,
Fano (PU)
Email: fano@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Foligno

corso Cavour, 11
06034,
Foligno (PG)
Email: foligno@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Forlì

Viale Italia, 47/b
47122,
Forlì
Email: forli@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Forlì - Puntadiferro

Centro Comm.le Puntadiferro
Piazzale della Cooperazione, 2

47122,
Forlì (Punta di Ferro)
Email: puntadiferro@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Gherlinda

Centro Gherlinda
via Pierluigi Nervi, 6 - Corciano

06073,
Corciano (PG)
Email: gherlinda@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store L'Aquila

Centro Commerciale L'Aquilone
Via Campo di Pile

67100,
L'Aquila
Email: laquila@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Lucca

via Vittorio Veneto, 16
55100,
Lucca
Email: lucca@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Macerata

Via 1° Maggio, 2 (loc. Piediripa)
62100,
Macerata
Email: macerata@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Meridiana

Centro Commerciale Meridiana
Piazza degli Etruschi, 24-26

40033,
Casalecchio di Reno (BO)
Email: meridiana@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Modena

via Coltellini, 5
41100,
Modena
Email: modena@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Pesaro

via Giovanni Branca, 103
61121,
Pesaro
Email: pesaro@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Ravenna

Centro Commerciale ESP
Via Marco Bussato, 74

48124,
Ravenna
Email: ravenna@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Roma - Ufficio Commerciale

Via della Farnesina, 83
00135,
Roma
Email: roma@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Teramo

Centro Commerciale Gran Sasso
località Piano d'Accio

64100,
Teramo
Email: teramo@medstore.it
Scheda Negozio

Med Store Trevi

Centro Commerciale PiazzaUmbra
S.S. Flaminia km 147

06039,
Trevi
Email: trevi@medstore.it
Scheda Negozio

Il Gruppo Med nasce nel 1982 a Macerata dal genio imprenditoriale di Sandro Parcaroli che come rivenditore ufficiale fu uno dei primi a portare i prodotti Apple in Italia. Tra gli anni ’90 e 2000 decide di investire nel campo dell’informatizzazione ospedaliera fondando società specializzate nell’healthcare pubblico e privato. Seguendo l’ascesa della tecnologia e le esigenze di mercato nasce nel 2007 Med Store Macerata, il primo negozio rivolto agli appassionati dei prodotti Apple e dell’alta tecnologia. Oggi Med Store è una realtà solida in continua espansione, leader del settore con numerosi punti vendita Apple Premium Reseller e “Point” affiliati. Una capillare presenza sul territorio al fine di portare prodotti, servizi e soluzioni del brand in tutta Italia. Concepiti come vere boutique dell’informatica, dove l’elemento centrale è il cliente, ogni store è studiato e progettato per garantire la migliore esperienza d’acquisto e il massimo dei servizi post vendita grazie all’assistenza tecnica certificata Apple, la fitta programmazione di eventi formativi gratuiti oltre ai corsi professionali personalizzati. L’attenzione per il singolo cliente si estende anche alle aziende e alle scuole del territorio che necessitano di soluzioni innovative. Med Store si propone come partner unico a cui affidarsi con dispositivi hi-tech e servizi su misura.